Областная панорама педагогического опыта для педагогических работников учреждений дошкольного образования «Сваёй зямлёй я вельмі ганаруся»

Дата: 7 февраля в 16:23

«Сваёй зямлёй я вельмі ганаруся»

Данное мероприятие проводится с целью распространения педагогического опыта работы по гражданскому и патриотическому воспитанию воспитанников учреждений образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Мероприятие предусматривает представление опыта работы района в форме видеоролика или серии видеороликов по данному направлению работы.

Предоставляя материалы на областную панарому педагогического опыта, участники гарантируют соблюдение Закона Республики Беларусь «Об авторском праве и смежных правах» от 17.05.2011 № 262-3. Подав заявку на участие, авторы (авторские коллективы) автоматически дают право организаторам на использование представленных работ в некоммерческих целях (размещение в Интернет, публикацию в печатных изданиях, использование на выставочных стендах) со ссылкой на авторство.

Всем участникам (авторам, авторским коллективам) вручаются сертификаты. По итогам проведения областной панаромы педагогического опыта организаторы обеспечивают освещение материалов на сайте Главного управления по образованию Могилевского исполнительного комитета или (и) учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования».

Приложение 1

Информационная карта участника-(ов) областной панорамы педагогического опыта по теме «Сваёй зямлёй я вельмі ганаруся»

___________________________ района

Название видеоролика (серии видеороликов)

(авторский коллектив)

Ф.И.О.

Учреждение образования, контактный телефон

Приложение 2

Требования к оформлению и содержанию материалов (видеоролика)

Информационное наполнение видеоролика предполагает:

соответствие содержания материалов теме и цели областной панорамы педагогического опыта о районе (достопримечательностях малой родины и (или) о людях, прославивших Беларусь, их деятельности и др.);

логическая последовательность изложения материала;

соответствие содержания и комментария;

озвучивание содержания видеоролика за кадром взрослым и (или) ребенком.

Монтаж:

соответствие зрительного ряда и информационного наполнения, качество зрительного ряда, качество музыкального сопровождения, синхронизация звука и изображения, обоснованность и рациональность использования видеопереходов, продолжительность экспозиции одного кадра - 4 секунды.

Продолжительность видеоролика – от 2 до 5 минут.