порядок подачи и рассмотрения электронных обращений

Дата: 21 декабря 2021 в 08:51, Обновлено 21 декабря 2021 в 09:55

Порядок подачи и рассмотрения электронных обращений

Электронное обращение подается через рубрику «Электронные обращения» путем заполнения модуля "Физическкое лицо" либо модуля "Юридическое лицо" на официальном сайте государственного учреждения образования "Ясли-сад № 19 г. Бобруйска" в глобальной компьютерной сети Интернет.

После получения электронного обращения на Ваш адрес электронной почты будет отправлено сообщение о том, что обращение принято (если указан адрес электронной почты).

Электронные обращения, направленные иными способами, не подлежат приему и регистрации.­

Электронные обращения, поступившие в ГУО «Ясли-сад № 19 г. Бобруйска» рассматриваются не позднее пятнадцати дней, а требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее одного месяца.

На электронные обращения даются письменные ответы (письменные уведомления) в случаях, если заявитель в своем электронном обращении просит направить письменный ответ (письменное уведомление) либо в электронном обращении отсутствует адрес электронной почты, а также в случае, когда решение о направлении письменного ответа (письменного уведомления) принято руководителем государственного органа или иной государственной организации, рассматривающих электронные обращения,   или уполномоченным им лицом.

Случаи оставления обращений без рассмотрения

Электронное обращение может быть оставлено без рассмотрения, если оно не оформлено в соответствии с требованиями, ­установленными Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц».

Ответы на электронные обращения, а также уведомления заявителей об оставлении их электронных обращений без рассмотрения по существу, о направлении электронных обращений для рассмотрения организациям в соответствии с их компетенцией, прекращении переписки, продлении срока рассмотрения обращений направляются на адрес электронной почты заявителей, указанный в электронных обращениях.